Les Membres Guides de Chasse

Bardet Maurice

Bardet Maurice

Principalement au Burkina Faso

Beguerie Jean

Beguerie Jean

Principalement au Tchad

Bernon Jean Pierre

Bernon Jean Pierre

Président - Membre du Comité d'Ethique et de Discipline Principalement au Bénin

Berthault Lionel

Berthault Lionel

Principalement à l'Ile Maurice

Caravati Pierre

Caravati Pierre

Principalement en Tanzanie

Chardonnet Philippe

Chardonnet Philippe

Docteur Véterinaire

Cléro Philippe

Cléro Philippe

Membre du Comité d'Ethique et de Discipline / Principalement au Cameroun

Cordesse Stéphane

Cordesse Stéphane

Principalement au Mozambique

Daagbo Hounon Victor

Daagbo Hounon Victor

Benin

Damy Jean-Luc

Damy Jean-Luc

Principalement au Congo Brazzaville

De Grossouvre François

De Grossouvre François

Principalement en Tanzanie

De Sa E Mello Luis Pedro

De Sa E Mello Luis Pedro

Principalement en Tanzanie

Desgrées du Loû Renaud

Desgrées du Loû Renaud

Principalement en Asie Centrale

Dubich Nicolas

Dubich Nicolas

Secrétaire Général / Principalement en Tanzanie

Dumont Frédéric

Dumont Frédéric

Principalement au Cameroun

Garcia Laurent

Garcia Laurent

Principalement en Tanzanie

Herbain Frédéric

Herbain Frédéric

Principalement en Tanzanie

Houdebine Hervé

Houdebine Hervé

Principalement au Cameroun

Houlette Alexandre

Houlette Alexandre

Principalement au Bénin

Jousse Johan

Jousse Johan

Principalement au Bénin

Latrive Jérôme

Latrive Jérôme

Principalement en Tanzanie

Le Bouvier Yann

Le Bouvier Yann

Principalement au Mozambique

Lemaux Jacques

Lemaux Jacques

Principalement en Centrafrique

Leroux Jean Pierre

Leroux Jean Pierre

Vice-Président - Membre du Comité d'Ethique et de Discipline / Principalement au Bénin

Lué Philippe

Lué Philippe

Principalement en Tanzanie

Masson Jean Louis

Masson Jean Louis

Membre du Comité d'Ethique et de Discipline / Principalement en Tanzanie

Mathieu Florent

Mathieu Florent

Principalement en Tanzanie

Maury-Laribière Benoît

Maury-Laribière Benoît

Membre du Comité d'Ethique et de Discipline / Principalement en Asie Centrale

McCallum Danny

McCallum Danny

Principalement en Tanzanie

Meens Eric

Meens Eric

Principalement au Cameroun

Mermet Arnaud

Mermet Arnaud

Principalement en Tanzanie

Meslin Jean-François

Meslin Jean-François

Trésorier / Principalement au Bénin

Morio Christophe

Morio Christophe

Principalement au Congo Brazzaville

Muntadas-Prim J.Frederico

Muntadas-Prim J.Frederico

Principalement en Tanzanie

Pegeot Benjamin

Pegeot Benjamin

Principalement au Cameroun

Pinet Jean-Pierre

Pinet Jean-Pierre

Principalement au Burkina Fasso

Prin Thomas

Prin Thomas

Docteur en Ecologie

Rollet Stéphane

Rollet Stéphane

Principalement Afrique du Sud

Roux André

Roux André

Principalement en Tanzanie

Sehabiague Bernard

Sehabiague Bernard

Principalement en Tanzanie

Taki Lalji

Taki Lalji

Principalement en Tanzanie

Taylor Grant

Taylor Grant

Mozambique

Teicher Erick

Teicher Erick

Principalement au Burkina Faso

Tiran Marcel

Tiran Marcel

Principalement au Mozambique

Tonchev Anton

Tonchev Anton

Principalement en Asie Centrale

Vannier Frank

Vannier Frank

Principalement au Cameroun

Zones d’activités principales des membres de l’AGGC